Каталог

Радиаторы отопления

 Стальные радиаторы

радиаторы отопления турция

 от   400  грн


 Алюминиевые радиаторы 

радиаторы алюминиевые

 от   118  грн/секция


   Биметаллические радиаторы

Биметаллические радиаторы

 от   110  грн/секция


Рекламодатели

Саджи для шашлыка

Кованые мангалы

 

Блюдо для подогрева шашлыка

     от магазина

mangal.kh.ua


 

Гель лаки KODI

Наборы для гель лака

УФ LED лампы

 

стартовый набор для гель лака

     от магазина

mir-satina.com


Голосование

Вам нравится новый дизайн сайта
Выбор шлангов. Преимущества использование ПВХ, перед резиновыми рукавами
Главная / Новости /

Рукава для доставки жидкостей всегда применялись в различных областях производства. Сельское хозяйство, производство пищи, отделы добывающей промышленности не обходятся в своей работе без такого элемента как шланги. Конечно же, ранее, все разнообразие рукавов, заключалось в резиновых шлангах, по причине отсутствия других материалов столь же практичных и универсальных по характеристикам для этого вида продукции. Но в современном производстве шлангов, изделия из ПВХ заняли лидирующую позицию, так как новый материал обладает более универсальными свойствами, во много раз увеличивающими сферу применения данной продукции, и, конечно же, большей прочностью.

В чем преимущество ПВХ перед классическими резиновыми шлангами

Одним из главных преимуществ, шлангов на основе ПВХ, является экологическая безопасность перед резиновыми рукавами того же класса. Такой материал как резина, при контакте с химическими жидкостями и агрессивными газами способен выделять вредные для здоровья составляющие, которые плохо сказываются на здоровье использующих их людей, и на чистоту продукции. Использование ПВХ в составе материала шлангов не выделяет вредных веществ, ПВХ химически нейтрален, даже при случайном возгорании он не выделяет вредную для здоровья химию.

Другим преимуществом является их небольшой вес, который, по сравнению с их резиновыми аналогами значительно легче. При работах по поливке, либо при производственных работах в некоторых сферах, вес рукавов имеет существенное значение, так как приходится часто переносить шланги. Перетаскивать тяжести очень неудобно, а снижение их веса ни сколько не влияет на их качества и рабочие характеристики.

К тому же, для покупателя гораздо выгоднее купить прочный шланг ПВХ. Экономия заключается в том, что резиновые шланги часто выходят из строя, из-за мягкости резины и неспособности выдерживать механические повреждения. В отличие от резиновых аналогов, изделия из ПВХ сохраняют герметичность даже при сильном механическом воздействии на них. Еще один показатель, это сохранение своих свойств изделиями ПВХ, при замерзании. Резиновые рукава при низких температурах быстро покрываются трещинами и ломаются. Шланги из поливинилхлорида отлично держат свои функциональные качества как при экстремально низких, так и высоких температурах.

Следующим преимуществом является способность работать в химических агрессивных средах. При использовании во многих промышленных предприятиях, приходится перекачивать кислоты и другие разъедающие жидкости. Шланги из химически устойчивого материала ПВХ, способны функционировать без потери герметичности. Ведь при контакте с воздухом многих вредных веществ могут возникнуть аварийные ситуации, шланги из ПВХ, безусловно, способны сохранить абсолютную изоляцию от окружающей среды.

Несомненным преимуществом, конечно же, является низкое сопротивление трения ПВХ. Что обеспечивает уменьшение энергетических затрат. Это достигается отсутствием шероховатостей на поверхности пластмассы и лучшей пропускной способностью шлангов. Резина, как материал часто сгибается, создавая складки и уменьшая беспрепятственный ток жидкости. В рукавах из поливинилхлорида такая проблема решается армированием поверхности. Прочные армированные изделия сохраняют свою площадь сечения при любом силовом воздействии.

Вывод из ранее сказанного. Все эти положительные свойства и опыт практического использования позволяет утверждать, что шланги из ПВХ значительно дольше способны работать, сохраняя свою прочность. Резиновые рукава от долгой работы, со временем покрываются трещинами и приходят в негодность, а продукция из ПВХ способна сохранять рабочие свойства при любых негативных воздействиях, и оставаться прочными и надежными долгое время.

Преимущества продукции компании Tehmaster

В сельском хозяйстве, для орошения своих посадок в садах и огородах, для промышленного производства, продукция компании Tehmaster является лучшей и проверенной временем. Поэтому не удастся найти предложения резиновых шлангов от фирмы Tehmaster. Мы специализируемся только на качественной продукции из поливинилхлорида, превосходящую аналогичную, не только лучшими рабочими показателями, но и износоустойчивую и превосходящую по долговечности. Наши расценки гораздо ниже, а пользоваться ей гораздо выгоднее и надежнее. О чем свидетельствуют множество отзывов оставленных нашими клиентами. Ознакомьтесь с существующими отзывами, перед обращением к специалисту. Наша компания гарантирует качество, и предоставляет услугу доставки по территории Украины, что оставит только лучшие впечатления при работе с нашей компанией.

 

Акции


Дымоходная труба

из нержавейки 

купить трубу для дымохода
truba_dimaxodna

 от    200  грн


Утепленные трубы

 для дымохода 

купить утепленную трубу для дымохода
truba_dimaxodna

 от    400  грн


Кованые мангалы

купить кованый мангал в Харькове
кованый мангал

 от    1900  грн


печь отопления,котёл булерьян Buller

от  4300  гр


Полив Туман 

купить полив туман
LentaPoliv

 от    125  грн


Капельный полив

купить капельный полив
LentaPoliv

 от    0,97  грн/метр



Шланг поливной

купить водонагреватель electrolux
shlang_polivnoi

 от    340  грн


Труба для теплого пола   

труба  для теплого пола
водяной теплый пол

от   5,7  гр/м.п

 

Агроволокно   

агроволокно и укрывной материал
агроволокно

от   950  гр/рулон

 

Капельный полив 

Лента и фитинг капельный полив
лента полива

Лента    0,97 гр

Кран     5,0  гр 

Старт   2,0 гр


Насосные станции 

насос поливной,насосная станция педроло
насосная станция

   от 1570  гр.

Яндекс.Метрика